Понедельник, 16.07.2018, 23:15

«  Июль 2018  »

Музейная педагогика

Музейная педагогика в ДОУ - область образовательно-воспитательной деятельности, направленная на формирование у ребенка ценностного отношения к действительности, к культурному наследию человечества, к предметам искусства. Музейная педагогика, как одно из направлений деятельности музея, становится всё более привычной в практике духовно-нравственного, гражданско-патриотического, историко-краеведческого воспитания личности в едином образовательном процессе.

Поэтому в нашем дошкольном учреждении были созданы особые условия, и средства, особая развивающая среда, в том числе и музеи. У нас функционирует музей с постоянной экспозицией «Русская изба», а так же мини-музей со сменной экспозицией, где происходит регулярная смена выставок на определённую тематику – это дает ребенку возможность экспериментировать, синтезировать полученные знания, развивать творческие способности и коммуникативные навыки, познавать окружающий мир, и попробовать себя в роли экскурсовода.

Музейная педагогика

Музеи нашего детского сада:

"Русская изба"

Мини-музеи: