Пятница, 24.11.2017, 14:05

«  Ноябрь 2017  »

Вернуться на главную страницу раздела можно по ссылке

Стипендии и иные виды материальной поддержки в муниципальном автономном дошкольном образовательном учреждении – детский сад компенсирующего вида №3 «Радуга» г. Балаково Саратовской области не предусмотрены.

В соответствии с Постановлением администрации БМР от 26.06.2015 г. №2732 « Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность на территории Балаковского муниципального района» с 01.01.2016 г. взимание родительской платы будет осуществляться за фактическое посещение ребенка дошкольной образовательной организации из расчета за один день – 96, 97 руб.

Льготы по оплате за содержание ребенка в детском саду.

1. Размер родительской платы за детей в детских садах компенсирующей направленности уменьшен на 20% и составляет 77, 58 рубля в день.

2. Плата за содержание детей-инвалидов, детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей из семей, находящихся в социально-опасном положении, детей беженцев и вынужденных переселенцев, прибывших с территории Украины, а также граждан, вынужденно покинувших территорию Украины не взимается.

Внимание родителей, имеющих право на льготы!

• Родители обязаны самостоятельно следить за сроком окончания действия льгот и своевременно предоставлять необходимые документы для их оформления.
  • Льгота по оплате за содержание ребенка в детском саду предоставляется с того месяца, в котором  переданы документы в централизованную бухгалтерию, без перерасчета за предыдущие месяцы.

Постановление об установлении  размера платы, взимаемой с родителей

Постановление 17 декабря 2015 г. № 4936 о внесении изменений в постановление администрации Балаковского муниципального района от 26 июня 2015 г. № 2732

Постановление от 20 декабря № 4485 о внесении изменений в постановление администрации Балаковского муниципального района от 26 июня 2015 г. № 2732.

Компенсация части  родительской платы за содержание ребенка в детском саду.

В соответствии с пунктом 5 статьи 65  Федерального Закона от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих дошкольные образовательные учреждения, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере 20% на первого ребенка, 50% - на второго ребенка, 70% - на третьего и последующих детей. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации.

Документы, необходимые для оформления компенсации части родительской платы за содержание ребенка в детском саду.

• заявление;
  • копия паспорта одного из родителей;
  • копия свидетельства о рождении ребёнка (если ребёнок является 2 или 3 по очерёдности рождаемости в семье, то необходимо предоставить копии свидетельств о рождении всех детей до 18 лет);
  • копия 1 страницы сберегательной книжки «Сбербанка» или копия связующего счета (20 знаков 408………) банковской карты

Бланки заявлений:

Заявление на компенсацию.

Заявление на отказ от компенсации.