Понедельник, 28.05.2018, 12:43

«  Май 2018  »

Главная » 2018 » Май » 8 » День Победы!!!
День Победы!!!

Есть в нашей жизни события, которые переполняют душу радостью, безмерным счастьем и гордостью за всю нашу страну, за всех людей. Таким событием является День Победы нашего великого народа над фашисткой Германией в 1945 году. 73 года прошло с того дня, но память о нем живет в сердцах всего нашего народа. Победа не ушла в прошлое. 9 мая — святой для каждого из нас праздник и мы обязаны передать память о Победе будущим поколениям. В нашем детском саду 8 мая прошли торжественные мероприятия, посвященные 73 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В этот день весь детский сад был украшен разноцветными флажками, цветами, шарами. На ярких плакатах изображены воины-победители, ветераны войны и кадры военной хроники. Особое внимание привлекла выставка детских рисунков «Победа глазами детей». Музыкальные руководители подготовили большой праздничный концерт, который не оставил равнодушным ни одного зрителя. Прекрасная проникновенная музыка военных лет, вдохновенное исполнение дошкольниками стихов, военных песен и танцев, вызвали у всех чувство огромной гордости за нашу страну, а выступление юных барабанщиков внесло яркую ноту в это торжественное мероприятие. После «минуты молчания», воспитанники возложили живые цветы к импровизированному памятнику Советскому солдату и прошли торжественным маршем перед центральным входом. Мы никогда не забудем тех, кто погиб, защищая Родину.

Светлая память павшим героям. Низкий поклон ветеранам.

Спасибо за Победу, за нашу мирную жизнь!!!

Просмотров: 31 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 5.0/1