Вторник, 19.09.2017, 21:38

«  Февраль 2017  »

Главная » 2017 » Февраль » 26 » Муниципальный конкурс "Воспитатель года"
Муниципальный конкурс "Воспитатель года"

С 25 января по 10 февраля 2017 года в соответствии с Положением прошел второй, очный этап конкурса, который включал в себя два конкурсных задания: «Педагогическое мероприятия с детьми» и «Мастер-класс».

Мероприятие с детьми участники конкурса провели в формате непрерывной образовательной деятельности. Педагогам была предоставлена возможность самостоятельно определить тему и вид непрерывной образовательной деятельности, выбрать наиболее приемлемые способы организации детей, методы и средства, которые соответствовали требованиям ФГОС дошкольного образования. Образовательная деятельность детей была построена на основе игры и увлекательных путешествий по сказкам, в космос, на заколдованный остров. Педагоги вместе с воспитанниками отмечали день рождение, решали экологические проблемы, помогали птицам и диким животным, выступали в роли мастеров народных промыслов.

В рамках мастер-классов педагоги продемонстрировали коллегам и жюри разнообразные методические приемы и методы, образовательные и здоровьесберегающие технологии, развивающие пособия и игры. Участники конкурса продемонстрировали умение транслировать свой опыт работы, общую культуру и коммуникативные качества.

По итогам двух этапов конкурса «Воспитатель года -2017» - заочного и очного - жюри определило финалистов, участников III-его – заключительного этапа, в ходе которого педагоги представят публичное выступление.

Участником финального этапа стала и Косенкова Виктория Викторовна, воспитатель МАДОУ детский сад № 3.

Категория: Новости | Просмотров: 37 | Добавил: Ирина3001 | Рейтинг: 0.0/0