Пятница, 24.11.2017, 13:58

«  Май 2017  »

Главная » 2017 » Май » 16 » Региональная конференция
Региональная конференция

16 мая на базе нашего детского сада состоялась региональная конференция по теме: «Коррекционная поддержка детей с ОВЗ». Участниками конференции стали педагоги дошкольных учреждений, руководители методических центров, а так же преподаватели высших учебных заведений из городов Балаково, Энгельса, Ершова, Саратова и Перелюбского и Духовницкого районов. С приветственным словом к собравшимся обратилась заместитель председателя комитета образования БМР И.Ю. Ступак. Она подчеркнула, что согласно федеральным государственным стандартам, каждый ребёнок России должен иметь равные стартовые возможности при поступлении в общеобразовательные школы, поэтому необходимо создать специальные условия обучения и воспитания для дошкольников с особыми возможностями здоровья. Ирина Юрьевна пожелала участникам конференции конструктивной и содержательной работы. Кузнецова Наталья Васильевна, директор МАДОУ представила визитную карточку детского сада, в которой познакомила всех присутствующих с достижениями педагогического коллектива и воспитанников ДОУ на сегодняшний день, после чего воспитанники выступили с небольшим концертом. Затем началась работа творческих площадок. Учителя - дефектологи, учитель - логопед и воспитатели старших групп ДОУ представили участникам конференции:

* непрерывную образовательную деятельность «Новости Мотылька» и«Таинственный остров»;

* мастер- классы «Нетрадиционные формы сотрудничества с родителями»;

* сюжетно-ролевые игры «Банк» и «Аэропорт».

После перерыва педагоги обменялись мнениями по проблемам воспитания и развития дошкольников с ОВЗ: «Применение инновационных технологий в работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья», «Особенности формирования развивающей предметно - пространственной среды для детей с ОВЗ», «Система работы дошкольных образовательных учреждений с детьми с ОВЗ Энгельского района». Никого не оставил равнодушным видеоролик «Маленькими шагами в большую жизнь», с участием детей - инвалидов, воспитанников ДОУ. В завершении конференции гостям была предложена экскурсия по детскому саду. Участники конференции сердечно поблагодарили организаторов за радушный приём, насыщенность данного мероприятия, его продуктивность и практическую пользу.

Просмотров: 92 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 3.5/2