Вторник, 19.09.2017, 21:40

«  Март 2017  »

Главная » 2017 » Март » 21 » Семинар для заведующих
Семинар для заведующих

21 марта мы встречали заведующих ДОУ города, приглашённых  для участия в  семинаре по теме «Создание условий для успешности ребёнка с ограниченными возможностями здоровья в образовательном пространстве». С приветственным словом к участникам семинара обратилась заместитель председателя Комитета образования Ступак И.Ю., она пожелала всем плодотворной работы.

Директор ДОУ Кузнецова Н.В. представила нормативно-правовую и материально-техническую стороны в организации безбарьерной среды для воспитанников с ОВЗ. Заместитель директора по коррекционно-образовательной работе Косолапова О.Н. познакомила руководителей дошкольных учреждений с новым методическим оснащением и специальным коррекционным оборудованием, приобретённым в рамках государственной программы Российской Федерации «Доступная среда».

Большой интерес вызвала демонстрация фильма о создании в нашем детском саду безбарьерной среды для детей с ОВЗ. В ходе семинара учителя-дефектологи продемонстрировали гостям мастер-классы использования новых методических пособий для коррекционной работы.

Начальник методического отдела МКУ ОМЦ Вишнякова Л.Н. дала высокую оценку профессиональной деятельности коллектива ДОУ по созданию условий для развития детей с ОВЗ. В завершении работы участники семинара обменялись мнениями по вопросам создания в ДОУ безбарьерной среды для воспитанников с ОВЗ и выразили слова благодарности организаторам мероприятия.

Категория: Новости | Просмотров: 58 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 0.0/0